Форум - VipZaKon.Ucoz.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - VipZaKon.Ucoz.ru » VIPZAKON » VIPZAKON » Эксперимент - Какие статьи любит Яндекс, а какие Гугл, На жи
Эксперимент - Какие статьи любит Яндекс, а какие Гугл, На жи
dmitrregДата: Среда, 02.11.2016, 13:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том что я частенько провожу эксперименты и миф о том что яндекс с гуглом предпочитают разные тексты или оформления мне не давал покоя, поэтому я решил провести следующий эксперимент, почему бы мне не сделать две сетки сайтов, они будут на одном движке, обе сетки буду сделаны на одинаковых шаблонах, их около 3-4 специально подготовленных мною для этого. Ключи будут разные, но собираться будут по одной тематике, с одного источника, можно сказать одинаковые ключи, просто это будет микс, который я рандомно раскидаю по всем сайтам. Различаться сайты будут только статьями, в сайтах первой группы будут статьи от 500 до 3000 символов + 1 картинка, в сайтах второй группы будут статьи от 2000 до 10 000 символов + 4-5 картинок.

В итоге две сетки были сделаны и прогнаны по твиттеру ( ну как я люблю, точнее я не люблю ждать ) все сайты благополучно зашли в индекс обоих пс очень шустро и начали нести первые уники. Шло время и через несколько месяцев на сайтах первой группы было от 200 до 1500 уников в сутки, на сайтах второй группы было от 300 до 900 уников в сутки. Конечно все это время я следил за сайтами и за тем откуда идут уники, и что же я заметил? Не смотря на то, что сайты обоих групп полностью зашли в обе пс, индексация у всех сайтов была под 100 процентов, на сайты первой группы траффик шел на 90 процентов с Яндекса, на парочке был траффик с Гугла в размере 100-200 уников который затем обвалился до 20-30. на сайтах же второй группы трафик шел строго с Гугла примерно 95 процентов.

Что бы не быть голословным вот статистика сайта из первой группы - статьи от 500 до 3000 символов + 1 картинка
Рисунок

А вот статистика сайта второй группы - статья от 2000 до 10 000 символов + 4-5 картинок
Рисунок

Однако мне было мало, мой внутренний голос говорил мне, это совпадение, хотя сделано несколько сайтов первого типа и несколько второго типа и у всех одна и таже картина. Но черт возьми я не унимался и реши сделать гибрид, вот скрин молодого гибридика, где половина новостей с первого типа и половина новостей со второго типа smile:sarc: тарффика еще конечно мало, но он сделан совсем недавно, толи еще будет smile smile ценим стату ниже: Рисунок

В общем то думаю тут все ясно, но если есть вопросы, вы можете их задавать в теме, если увижу отвечу. Также я уверен что не я один такой повернутый на экспериментах, ну или хотя бы есть наблюдательные люди, у которых тоже много ИНТЕРЕСНЫХ историй для раздела Интересные темы данного форума, и я надеюсь вы захотите ими поделиться с нами, что бы нам всем стало чуток веселее.

P. S. Надеюсь было интересно или даже полезно smile smile
 
Форум - VipZaKon.Ucoz.ru » VIPZAKON » VIPZAKON » Эксперимент - Какие статьи любит Яндекс, а какие Гугл, На жи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новое на сайте
Последние файлы
$
Последние сообщения
dmitrreg написал в 19:21

Самые популярные файлы
$
Самые популярные темы
$
Наверх